Бесплатный проект Спортивный заряд от клуба «Антей» превратился в семейный

В Гилевской роще проходит «Спортивный заряд» – бесплатная тренировка, которую организовал клуб «Антей». Нужно отметить, что опытные тренеры взяли под шефство несколько спортплощадке. А в пятницу в Гилевской роще тренировались известные спортсмены. Причём на тренировке они участвовали семьями: Сорокина, Токарёва – чемпионки мира и Европы по биатлону. Александр Захаров, ставший одним из лучших детских тренеров 2019 года по греко-римской борьбе, появился вместе с сыновьями. Также пришла Ольга Гаврилова, мастер спорта России по бодибилдингу международного класса. 

Эвелина Ильиных, тренер клуба «Антей», обладательница золотого знака ГТО, пловец и гимнастка, дала комментарии по поводу проекта. Она призналась, что уже появились постоянные участники зарядки. Они приходят строго по расписанию, с удовольствием участвуют в тренировке. Семьями приходят довольно часто. Как правило, занимаются общей физподготовкой. Плюс идёт функциональный тренинг. Это упражнения на рост выносливости. 

Эвелина обратила внимание на то, что участники проекта занимаются с большим удовольствием. Ей и самой нравится, когда от происходящего люди явно получают радость. У каждого спортсмена своя цель: одни прокачивают конкретные мышцы, другим важно сохранять двигательную активность на высоком уровне в период пандемии. Некоторые общаются с друзьями, так как в 2020 году возможностей лично встретиться и пообщаться стало меньше. А для кого-то это – отличный вариант семейного досуга. И постоянные тренировки дают заряд бодрости. 

Такие тренировки проходят каждый день. Его ведут разные тренеры, записаться к ним можно заранее через сайт клуба «Антей». При желании можно посетить разных тренеров и сравнить подход между собой, выбрать любимого. Это объективно интересный и полезный опыт. Клуб «Антей» отметил важность сохранения двигательной активности, особенно в период пандемии и изоляции. С одной стороны, ограничение перемещений понятно в плане недопуска развития эпидемиологической ситуации. Однако с другой стороны для человека это сказывается снижением иммунитета, усугублением проблем со здоровьем. Поэтому подобные инициативы очень важны. 

Руководство клуба отметило, что планирует создать и ряд других социальных проектов. В частности, ориентированных на представителей старшего возрастного поколения. Однако больше информации об этом будет позже. 

Бесплатный проект Спортивный заряд от клуба «Антей» превратился в семейный